Newss

26.05
21:29

7 главных причин для Жизни в Стамбуле

Стамбул — великолепный город, расположенный в одном из самых значимых мест в мире. Кроме того, что он находится на стыке Европы и Азии, объединяя в себе их особенности, есть множество причин жить в Стамбуле. Ниже мы расскажем о 10 самых важных причинах для жизни в Стамбуле.

Этот мегаполис – самый густонаселенный город Европы. В Стамбуле проживает более 16 миллионов человек, и у всех них есть причины жить в этом уникальном городе. Город расположен в северо-западной части Турции, где встречаются две стороны света – Европа и Азия.




Из-за стратегического расположения город на протяжении своей истории всегда привлекал к себе внимание. Здесь рождались, расцветали и погибали великие цивилизации со своей культурой, традициями и религией. Стамбул – город, который быстро адаптировался практически ко всем изменениям, произошедшим в истории человечества.

1. В центре внимания

Стамбул, считающийся центром Турции с точки зрения экономики, торговли, культуры и истории, также является одним из самых важных среди всех крупных городов Ближнего Востока. Основная причина, по которой люди выбирают этот город, заключается в том, чтобы на собственном опыте узнать, что может предложить большой город.

Стамбульцы знают, что живут в одном из редких уникальных городов мира. Иностранцы, которые хотят переехать в Стамбул, могут легко адаптироваться в городе с его мультикультурной структурой.

Все новинки, появляющиеся в стране, начинается со Стамбула. Удобства, объекты и услуги сначала появляются в Стамбуле, а затем распространяются по всей стране. Таким образом, жить в Стамбуле – значит жить в самом центре Турции.

2. Возможности для бизнеса

Практически все крупные компании Турции имеют штаб-квартиры в Стамбуле. Это относится и к международным фирмам: если у них есть филиалы в Турции, то один из офисов обычно находится в Стамбуле. Возможности трудоустройства в технологических центрах, коммерческих организациях и различных компаниях делают Стамбул идеальным местом для планирования карьеры.

По информации с ресурса turk.expert, на Стамбул с его огромным рынком приходится 40% от общего ВВП Турции. Так что город подходит как для работы, так и для инвестиций.

Стартапы, созданные в Стамбуле, нацелены на максимально высокий потенциал прибыли в стране. Рабочие в Стамбуле получают более высокую месячную заработную плату, чем рабочие в других городах Турции. Таким образом, это беспроигрышная ситуация как для работников, так и для предпринимателей.

Кроме того, инвесторы, желающие купить недвижимость в Стамбуле, рассматривают этот город как хорошую отправную точку для инвестиций в недвижимость.

3. Развитая инфраструктура

Состояние социальной инфраструктуры в крупном городе определяет качество жизни в нем. В Стамбуле прекрасно развиты такие виды инфраструктуры, как транспорт, общая инфраструктура, безопасность и система здравоохранения. Таким образом, жители города могут быстрее передвигаться по городу и легко получать всё необходимое, благодаря прекрасно развитой сфере услуг.

Особо следует отметить транспортную инфраструктуру Стамбула. Для города с высокой плотностью населения то, насколько налажено и разнообразно движение транспорта, а также наличие дорожных развязок, имеет огромное значение. Стамбул справляется с поставленной задачей, насколько это возможно. Кроме того, из-за расположения города на двух материках, в Стамбуле развит и водный транспорт.

В Стамбуле были предприняты усилия для обеспечения наиболее удобного транспортного сообщения в регионах. Так что на сегодня обе стороны города, как и районы в их составе имеют налаженную инфраструктуру. По уровню развития Шишли, Бешикташ и Кадыкёй признаны одними из лучших мест для жизни в Стамбуле.

4. Доступная стоимость проживания

Доступная стоимость проживания в СтамбулеСреди европейских городов Стамбул является одним из самых доступных по стоимости проживания. При этом Стамбул – самое дорогое место для жизни в Турции. Тем не менее, он по-прежнему предлагает более доступные цены на проживание по сравнению с другими крупными европейскими городами, такими как Париж, Лондон и Берлин.

Стамбул сочетает в себе богатые возможности для бизнеса и доступные цены на проживание. Это делает город одним из уникальных городов для переезда и проживания. По обеим сторонам Стамбула есть районы с более низкими ценами во всех сферах жизни. Меньшие траты на проживание в Стамбуле делают этот город идеальным местом в дополнение к другим преимуществам.




5. Богатый выбор удобств и социально значимых объектов

Повседневные удобства – один из важнейших факторов, влияющих на выбор покупателей недвижимости. Стамбул предлагает широкий выбор вариантов в любой сфере услуг. В городе есть множество медицинских центров, учебных заведений, торговых центров, спортивных салонов и различных удобств. Так что стамбульцы не испытывают нехватки в подобного рода заведениях.

Особенностью Стамбула является то, что здесь трудно выделить центр города в привычном понимании: каждый район является полноценным местом, где есть всё необходимое для повседневной жизни. Легкий доступ и богатый выбор – еще один плюс в копилку, почему люди предпочитают жить в Стамбуле. Более подробную информацию о районах Стамбула вы найдете в разделе новостей «Сведения о районах».

6. Центр образования и здравоохранения

Турция считается одной из развитых стран в области образования и здравоохранения. Стамбул предлагает международные системы образования и современные медицинские технологии.

Для семей с детьми всегда важно наличие школ, детских садов и больниц в том районе, где они хотят купить недвижимость. Современные медицинские центры и международные школы в Стамбуле очень востребованы среди эмигрантов, проживающих в Стамбуле.

7. Хороший климат

Местный климат определяется как умеренный континентальный, иногда сменяющийся на северный или южный. Здесь холодная зима и жаркое и солнечное лето. Таким образом, в городе легко ощущается разделение на все 4 сезона.

Подходящие климатические условия обеспечивают продолжительный пляжный сезон и короткие периоды сильных холодов. Учитывая особенности климата, Стамбул является одним из лучших городов для жизни.

Заключение

В заключение скажем, что Стамбул – один из самых уникальных городов в мире. Миллионы людей выбрали это место для жизни, и у всех были разные поводы для этого.

Да, можно выделить множество причин, но в каждом конкретном случае эти причины разные. Разумеется, нет общего правила для всех: каждый, кто будет жить здесь, должен познакомиться с городом самостоятельно и выбрать лучший район для себя.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам