Newss

02.05
01:55

Чем выделяется кухонная мебель премиум класса

Где обитает душа любых квартиры или дома? Большинство, наверняка, согласятся — это кухня. Но и подтвердят такой факт: многое здесь зависит от того, насколько удачно обустроено это помещение. Так уж повелось, что чаще всего на кухонном пространстве все «вертится» вокруг гарнитура. С его шкафчиками, техникой, рабочими поверхностями и т.д. И если лет тридцать назад (в условиях одинаково маленьких квартир, стандартных предложений мебельных магазинов, отсутствия финансовых возможностей) кухонные территории многоквартирных домов были похожи друг на друга как братья-двойняшки, то сегодня — простор для действий. Кухню — какой бы она ни была по размеру — можно сделать на своё усмотрение практически любой. И с точки зрения функциональности, и в плане эстетики.




Кухни премиум-класса на заказ — почему «Да»?

По статистике, большинство владельцев квартир и домов обустраивают кухню, если ни «раз и на века», то на десяток лет точно. Коррекция какая-то может в этот период осуществляться, но глобально приобретение кухонного гарнитура — это событие, с последствиями которого доводится жить долго. Мучиться или радоваться — вот в чём вопрос. А так или иначе во многом и зависит от того, покупалась кухня в обычном магазине или же конструировалась на заказ.

В чём же однозначные плюсы приобретения кухни премиум класса на заказ? И каковы подводные камни?

Любимый цвет, любимый размер… Главный и бесспорный плюс: кухня на заказ будет создана с учётом всех нюансов, связанных как со специфическими пожеланиями клиента, так и исходя из конкретных параметров помещения, особенностей его архитектуры и стиля. Как показывает практика, крайне редко «магазинную» кухню удаётся без проблем «вписать» в предложенные условия — там много, тут мало… А лишние корректировки — лишние траты.

Дизайн. Гуляй, как говорится, уже упомянутая душа… На день сегодняшний практически не существует, когда речь заходит о кухнях, каких-либо норм в том, что касается стилевых решений. Классика, прованс, модерн, хай-тек и т.д. Да и смешение стилей приветствуется. Впрочем, не всё так просто. Результат напрямую зависит от того, кто идею будет воплощать в жизнь. Потому, решая к кому обратиться за помощью, крайне важно понимать, каков опыт исполнителей. Посмотреть портфолио точно стоит.

Материалы и фурнитура. Кухни премиум-класса, как правило, довольно мудрёные с позиции «сути». При их изготовлении используются материалы не только дорогие, но и зачастую эксклюзивные. Это гарантирует как уникальность кухонь в своём роде, так и обеспечивает определённые качественные показатели. Экологическую чистоту, долговечность, функциональность. В чём может быть подвох? Изготовители должны владеть не только знаниями, связанными с этим вопросом (от того, какой материал, когда уместнее использовать, до того, где его лучше приобретать), но и иметь определённое производственное оборудование.




Монтаж. И это отдельная история… От того, насколько качественно будет «собрана» конструкция, зависит ее эксплуатация. К сожалению, кухни «из магазина», если и собирают не сами покупатели, а приглашённые бригады, то зачастую это работа формальная. Тогда как любая уважающая себя компания по изготовлению кухонь и устанавливает их сама — зная тонкости проекта.

Гарантия. Да, кухни класса-премиум практически любые сопровождаются гарантийными обязательствами со стороны производителя. Но, согласитесь, одно дело «искать истину», стучась в компанию, сотрудников которой вы и в глаза не видели, или же решать вопрос со специалистами, с которыми и проект создавали, и были в контакте при закупке материалов, и на монтаже конструкции их видели.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам