Newss

24.05
02:32

Для чего предприятию нужно экологическое проектирование?

Экологическое проектирование и Консалтинг — это работы по выявлению количества вредных воздействий на природную среду и на отдельные её компоненты. Экологические проекты разрабатываются в компании "Альфа Проектирование" для успешного прохождения государственной экологической экспертизы в Екатеринбурге - Аlfa-ecopro.ru, которая создана с целью максимально сохранить природные объекты в первозданном виде и обеспечить благоприятную для проживания человека среду⁣⁣.⠀




Оказывая услуги по разработке и экспертизе экологической проектной документации, мы помогаем определить проблемы, принять меры, оценить, насколько соблюдаются экологические обязательства, стать более квалифицированным в вопросах экологии, создать базу данных для будущих (корректирующих) действий и соблюдать экологическое законодательство.⁣⁣⠀

Экологическое проектирование г.Москва. Предприятия в мегаполисе находятся под более пристальным контролем проверявших органов. Поэтому представители столичных предприятий обращаются за разработкой проектов гораздо чаще, чем их коллеги из регионов. В условиях кризиса, когда все стараются минимизировать издержки, на разработку и регулярное Ведение природоохранной документации расходы не сокращаются, потому что эта статья не менее важная, чем уплата налогов. Государство строго проверяет выполнение требований в данной сфере.

Методы экологического проектирования:

- Производственный экологический контроль (ПЭК)⁣⁣⠀
- Разработка проекта допустимых выбросов
-Расчет нормативов образования отходов
- Определение величины санитарно-защитной зоны
- Определение зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения
- Разработка проекта нормативов допустимых сбросов в водные объекты и централизованные сети
- Разработка природоохранных разделов в составе проектной документации, разрабатываемой для строящихся и реконструируемых объектов.

Требования экологического проектирования предусматривают наличие всех этих документов и расчетов у природопользователей. Нормативные требования экологического проектирования отражены в Федеральном Законе «Об экологической экспертизе», глава 7 которого предусматривает ответственность за отсутствие необходимых материалов в составе проектной документации.

Объектами экологического проектирования являются вода, воздух, земельные ресурсы, объекты окружающего мира (животного и растительного).

Также под объектами экологического проектирования часто понимают:

- объекты строительства, жилые и административные здания

- заповедники и парки

- электростанции

- мелиоративные системы

- месторождения газа и нефти

- полигоны бытовых отходов

- очистные сооружения и тд.




Экологическое проектирование и изыскания тесно связаны. Без соответствующих исследований невозможно провести оценку воздействия на окружающую среду и разработать адекватные природоохранные мероприятия. Срок действия экологических изысканий для проектирования не ограничен, но отчёт должен быть откорректирован в случае внесения существенных изменений в проектные характеристики объекта, для которого они проводились. Либо же если в связи с длительностью реализации объекта изменились исследованные условия окружающей среды.

Стандарты экологического проектирования, так называемые «Зеленые стандарты» — это система добровольной сертификации объектов недвижимости в нашей стране. Вот уже более 10 лет реализуемая в России. Это рейтинговая с системой начисления баллов за достижение определенных уровней соответствия

Основная цель программы – это стимулировать собственников объектов недвижимости внедрять природоохранные технологии, использовать экологичные строительные материалы, уменьшающие негативное воздействие на окружающую среду и людей.

Сертифицировать можно проектируемое, построенное и реконструируемое здание любого назначения, а также часть здания.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам