Newss

26.03
02:23

Финская сауна в квартире: популярные варианты размещения

Особой популярностью в осенне-весенний период пользуются финские сауны благодаря своему целебному эффекту. Они оказывают общеукрепляющее действие на организм в целом, поднимая иммунитет при регулярном использовании, а также после интенсивных тренировок помогает расслабить мышцы. После принятия процедуры усталость, стресс и негативная энергия покинут Вас.





Преимущества размещения сауны в квартире

Комфортное принятие процедур в удобное для Вас время.

Сауна с электрокаменкой экономична (Мощность электропечи в зависимости от размера изделия и составляет от 2.3 до 6 кВт, такую мощность потребляет бытовой чайник).

Экономия денежных средств на походы в салоны красоты или оздоравливающие центры.

Возможность организовать спа-вечеринку или удивить гостей, не покидая стены квартиры или дома.

Климат финской сауны.

Изделие представляет собой кабину, в которой можно воссоздать два разных микроклимата: влажный и сухой.

Сухой воздух достигается благодаря классическому нагреву сауны до 90-100С, влажность воздуха при этом будет минимальной (5-10%).

Влажный микроклимат достигается путем сбрызгивания водой камней электрокаменки изделия. При этом комфортной температруой будет 70-80С, а влажность воздуха повысится и станет уже 20-45%

Базовая комплектация финских саун.

На сайте https://broilclub.ru/ можно сделать заказ как на готовые изделия со стандартной комплектацией и утвержденных размеров технологом компании, так и по требованию заказчика изготовить изделие индивидуально под нужные размеры. Все стандартные изделия представлены на сайте компании в соответствующем разделе. В небольших одно- двухместных кабинках можно только сидеть на полке. Клиенты компании особенно любят угловые модели кабин, благодаря компактному размещению изделия в необходимом углу, а также в таких парных можно комфортно расположиться двум взрослым людям, прилечь или полусидя вытянуть ноги.

Варианты размещения финской сауны.

Советуем задуматься о размещении мини-парной в квартире или доме на стадии строительства, планировки или покупки готового проекта.

Сауна в частном доме или квартире.

Необходимо помнить, что при установке финской сауны в загородном доме или квартире, потребуется согласование соответствующих органов власти. Размещение парной разрешено только в нежилых помещениях, к которым относится, например, ванная или прихожая. А также имеются и другие ограничения, о которых расскажем в следующей статье. Многие клиенты, заказывая сауну под ключ, пользуются услугами столяров по сборке и установке сауны дома. Клиенты привлекают специалистов по месту нахождения компании или привлекая своих профессионалов. Таким образом, изделие идеально впишется в угол прихожей или нежилой комнаты, в зависимости от Ваших предпочтений.

Сауна на балконе.

Наиболее популярным видом размещения парной является балкон. Современные балконы и лоджии в новых домах уже на стадии строительства закладываются просторными и многие из Вас предпочитают оборудовать это помещение в качестве жилой комнаты или кабинета, или тренажерного зала. Тогда расположение кабинки с электрокаменкой становится логичным завершением любого дизайн-проекта балкона. Огромным плюсом станет и экономия площади за счет подобного расположения.




Электрокаменка для сауны

Для нагрева домашней парной используется только электропечи, т.к. законом запрещена установка изделия в квартире с дровяным отоплением. Мощность электропечи в зависимости от размера изделия и составляет от 2.3 до 6 кВт.

Камни в электрокаменке служат, главным образом, для сохранения тепла. Допускается слегка сбрызгивать водой камни электрокаменки. Влага при этом интенсивно испаряется, сохраняя необходимую влажность. Рекомендуем обратить внимание на то, что камни в электропечи необходимо менять по мере их испорченности: полностью удалять и заменять новыми. Подобные процедуры лучше делать 1 раз в год или через 500 часов использования изделия. Электропечь может быть подключена как к двухфазной, так и трехфазной сети, разница будет только в выдаваемой мощности. Ориентировочно за 20-30 минут кабинка должна прогреться до 80-90С. Печь в саунах компании Дары Кедра размещается по согласованию с заказчиком, но при этом соблюдаются все требования технолога компании.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам