Newss

03.01
16:17

Главные преимущества инвестиций в недвижимость Лондона

Рынок недвижимости Великобритании, а конкретно — Лондона, издавна является центром притяжения финансовых потоков со всего мира. Неизменный лидер потребительского спроса — элитная недвижимость Лондона. Покупка жилой и коммерческой недвижимости в Лондоне — удачное вложение денег, и при грамотном подходе гарантирует хорошую прибыль от перепродажи или сдачи объекта в аренду.




Статистические данные демонстрируют стабильный рост рынка недвижимости Англии — примерно каждые 7 лет стоимость объектов Лондона удваивается в цене. Также аналитики отмечают редкую устойчивость столичного рынка недвижимости — даже несмотря на финансовый кризис ценообразование в данном сегменте практически не изменилось.

Помимо жилых объектов, все большую популярность набирают инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона. И не удивительно, ведь Лондон — один из крупнейших городов и финансовых центров мира, где располагаются главные офисы более 100 крупнейших европейских корпораций. Поэтому спрос на коммерческую недвижимость, особенно на офисные здания, в Лондоне всегда стабилен — что гарантирует безопасность и прибыльность инвестиций. Также особым спросом пользуется недвижимость гостиничного типа — отели и хостелы, а также маленькие квартиры в центре города, так-как Лондон занимает первое место по количеству международных посетителей, которым надо где-то жить.

Преимущества инвестиций в недвижимость Лондона:

1. Надежность инвестиций. Столичный рынок недвижимости — стабильный и устойчивый, быстро восстанавливающийся после кризиса. Так, по статистическим данным, английский рынок недвижимости продемонстрировал наилучшие результаты стабильности в период кризиса по сравнению со всеми европейскими странами, а рынок Лондона вообще остался практически неизменным.

2. Высокая и стабильная доходность при покупке недвижимости в Лондоне. За счет устойчивого спроса на аренду жилья и объектов коммерческого назначения, а также постоянно растущего рынка и уровня цен, можно с уверенностью говорить о перспективности инвестиций в столичную недвижимость.

3. Возможность покупки недвижимости с помощью ипотечного кредитования. Низкие ставки по кредитам, устойчивая банковская система страны делают покупку недвижимости в кредит удачным решением, и позволяют снизить финансовые риски на собственный капитал.

Особого внимания заслуживают инвестиции в следующие столичные объекты:

— Коммерческая недвижимость гостиничного типа. Наиболее выгодно инвестировать капитал на этапе строительства, когда все риски, связанные с банкротством застройщика или незавершенным строительством, обязательно страхуются. Инвестиции в отели и хостелы дают возможность получить прибыль до 12% годовых.

— Студенческая недвижимость. По окупаемости и прибыльности данный сегмент недвижимости Лондона является одним из самых перспективных — ежегодный рост арендных ставок составляет около 4-5%, при этом спрос остается стабильным.




— Объекты коммерческого назначения, такие как складские помещения, парковки и т.д. Этот сегмент столичного рынка практически никогда не меняется в цене и предоставляет инвесторам возможность получать стабильный доход даже когда другие сегменты рынка «падают». Это своеобразный «спасательный круг» для инвесторов, позволяющий обезопасить свой капитал от возможных потерь в случае колебаний рынка.

Инвестиции в недвижимость Лондона занимают важное место в инвестиционном портфеле любого опытного инвестора — так-как они позволяют не только сохранить свой капитал в условиях нестабильной мировой экономики, но и обеспечить стабильное получение прибыли.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам