Newss

20.09
20:25

Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля

Давно хочу свой бизнес, но тяжело так просто уволиться и начать свое дело. Поэтому рассматриваю разные варианты, как можно стать предпринимателем. Продолжение статьи на тему покупки или основания своего бизнеса. У обоих способов есть преимущества и недостатки. И преимущества покупки готового бизнеса уже обсуждались на ресурсе https://lindeal.com/. А теперь поговорим, почему все-таки стоит начать свой собственный бизнес самостоятельно.




Все же, как мне кажется, если человек никак не связан с бизнесом был раньше, ему стоит попробовать сделать все самостоятельно, и ниже приведу аргументы, почему.

1. Получение реального опыта ведения дел

Просто купить успешный бизнес, не значит, что под вашим руководством он будет и дальше успешным. Нет, не говорю, что вы или кто-либо еще плохой руководитель, просто создавая свое собственное дело, вы сможете набить шишки, получить реальный опыт. Если дело выгорит, то в дальнейшем преодоление кризисов будет проще. Опыт в этом деле ценнее денег, даже если ничего в итоге не получится, вы потеряете все, опыт все равно останется!

2. Выбор направления для своего дела

Вы можете заняться тем, что вам нравится, а не выбирать из того, что есть. Это же пространство для творчества и полета фантазии, и на мой взгляд самое интересное и приятное дело. Выбрать имя бренда, фирменного стиля компании и так далее.

3. Создание дела с нуля дает вам всю информацию

Вы сами знаете кому должны, кто должен вам, вся информация о делах кристально чистая, в отличие от готового бизнеса, где у компании могут быть задолженности перед кредиторами.




Недостатки этого способа

Опустим риски прогореть, так как такое возможно с любым делом в принципе, будь он уже готовый, либо только начинающий.

Невозможно предугадать сколько нужно изначального капитала на развитие. Да, при грамотном подходе и бизнес плане примерно можно все подсчитать, но когда у кого-то что-то шло по плану? Всегда могут возникнуть непредвиденные расходы. Первое время будет уходить много денег на развитие, и это нормально, первая прибыль может быть не скоро, и нужно иметь колоссальный запас терпения.

Ну и сам по себе процесс развития очень сложный, сколько всего нужно предусмотреть, сколько бумаг и разрешений получить, оформить, раскрутить, потратиться на рекламу, найти клиентов и прочее, прочее. Как минимум человеку нужно обладать некоторыми качествами, например, целеустремленность, усердностью, лидерством, стрессоустойчивостью, умением просчитывать все наперед.
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам