Newss

21.08
15:07

О плюсах и минусах применения ирригатора

Особенностью современной медицины являются применение технических новшеств для проведения эффективного лечения и профилактики различных заболеваний. Стоматология – раздел медицины, который развивается особенно быстро, благодаря применению новых инновационных материалов и технически совершенных установок. Одним из ультрасовременных бытовых приборов стал ирригатор полости рта, польза и вред применения которого вызывает вопросы у тех, кто мало знаком с прибором.






В чем преимущества работы ирригаторов

Ирригатор для полости рта рекомендуется сегодня ведущими стоматологами во всем мире. Первый прибор был представлен потребителям США в 1955 году. За прошедшие годы различные модели ирригаторов прошли множество клинических испытаний и каждый раз доказывают свою эффективность перед привычной зубной щеткой.

Для очищения зубного ряда в приборе используется направленная струя воды, которая не просто орошает ротовую полость, а проникает в самые труднодоступные уголки, удаляя остатки пищи и налет, снижая вероятность возникновения кариеса. Конструкция позволяет регулировать степень распыления жидкости и напор струи, поэтому исключается разрушающий вред для зубной эмали, а применение различных вариантов насадок помогает решать разные задачи по уходу за полостью рта в домашних условиях.

Прибор признан во всем мире, его рекомендуют врачи-стоматологи для ежедневной гигиены полости рта.
Семь признаков, на которые стоит обратить внимание

Хотите проверить, насколько Ваша зубная щетка справляется со своей функцией и имеет ли ирригатор преимущества?

Можете оценить состояние своих зубов по данным признакам:

- наличие кариеса,
- наличие зубного камня (твердый налет, затвердевающий на зубах в результате недостаточно ежедневного очищения),
- наличие бактерий на зубах,
- наличие заболеваний десен (кровотечения и другие),
- являются ли зубы сверхчувствительными (реагируют ли на слишком холодное, слишком горячее ноющей болью),
- «желтизна» зубов или наличие так называемого темного налета,
- свежесть дыхания, на которой отражается также наличие остатков пищи между зубами.

Обнаружение нескольких из семи признаков напрямую свидетельствует о том, что качество гигиены ротовой полости является недостаточным. Клинические исследования доказывают, что при длительном использовании таких ирригаторов, как представлены на https://dfresh.ru/, значительно сокращается риск выявления семи так называемых признаков нездоровых зубов.






Польза и вред ирригатора

Особый вред для полости рта несет распространение вредной микрофлоры. Зубная щетка и профилактическая или лечебная паста позволяют ухаживать только за доступными поверхностями во рту. Тонкая, но мощная струя воды легко проникает между зубами, в пародонтальные карманы, в промежутки стоматологических конструкций, освобождая рот от опасных бактерий, налета и остатков пищи.

о плюсах и минусах ирригаторов

Ирригатор, который очищает полость рта с помощью орошения жидкостью, применяется в качестве профилактики различны заболеваний и для лечения, а в резервуар прибора может заливаться вода или специальные растворы, лечебное действие которых на рот определяется их составом.

Особенности конструкции прибора обеспечивают полную безопасность, а диапазон режимов и насадки, входящие в комплект, дают возможность использовать его всеми членами семьи с максимальной пользой для ротовой полости.

Оценить пользу применения ирригатора можно сразу после первого применения. Существенные изменения заметны уже через две недели после начала использования ирригатора: вы легко заметите эффект оздоровления ротовой полости.

По отзывам стоматологов и данным исследований, вреда от ирригаторов нет, однако это не значит, что аппарат подходит каждому. Несмотря на всю свою полезность и десятки преимуществ, ирригатор может быть запрещено использовать по состоянию здоровья. Например, не рекомендуется пользоваться аппаратом, если у вас купероз сосудов или недавно была проведена операция на деснах. При таких ситуациях даже самый слабый напор струи может привести к повреждениям.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам