Newss

13.09
00:08

Почему пластиковые окна должны обслуживать и ремонтировать профессионалы?


Производители пластиковых окон рекомендуют потребителям доверять обслуживание конструкций профессионалам. В этом случае удастся существенно продлить срок их эксплуатации. Естественно, мытье окон, прочистка дренажных отверстий может проводиться своими руками. Однако более сложные работы, требующие определенных навыков, целесообразно доверять профессионалам, например, таким, как представлены на ресурсе http://v-okne.by/. Мастера имеют в распоряжении специальные инструменты, благодаря которым регулировка фурнитуры, ремонт фиксирующих механизмов осуществляется качественно и оперативно.




Преимущества профессионального обслуживания окон ПВХ

Обслуживание и ремонт пластиковых окон профессионалами имеет множество плюсов. В этот список можно отнести:

- своевременное выявление и устранение поломок: специалисты могут обнаружить даже незначительные поломки и тут же исправить их. Это немаловажно, поскольку такой подход позволяет избежать более серьезных и крупных поломок;
- высокое качество проделанной работы: мастера проходят соответствующую подготовку и проводят все необходимые манипуляции качественно, с использованием современного инструмента, передовых технологий и методик;
- возможность совершенствования системы: специалисты при необходимости ознакомят заказчика с возможными способами улучшения системы пластикового окна. Мастера заменят нестабильно функционирующие элементы и в случае необходимости дополнят окно новыми функциональными составляющими.

Грамотное и своевременное обслуживание ПВХ-окон - это залог их долговечной и полноценной службы. Именно по этой причине специалисты не рекомендуют пренебрегать данной услугой.

Периодичность обслуживания

Принимая во внимание рекомендации производителей окон ПВХ, можно сделать вывод, что обслуживание пластиковых конструкций должно осуществляться не менее раза в год. В идеале окна нужно приводить в порядок перед летом и осенью, для их подготовки к морозам. Если окна ПВХ выходят на проезжую часть, обслуживание должно проводиться чаще. Дело в том, что дорожная пыль имеет "насыщенный" состав, который разрушительным образом действует на пластик и металлические элементы фурнитуры.

Технические обслуживание пластиковых окон включает проведение таких работ:

- очистку элементов фурнитуры;
- протяжку винтовых элементов;
- смазку механизмов, уплотнителей;
- замену трущихся элементов, проверку износа системы;
- регулировку замка створки, поворотно-откидного механизма.




В том случае, если требуется регулировка, замена элементов фурнитуры или появилась необходимость снять оконную створку, в этом случае необходимо вызывать опытных мастеров. Специалисты проведут техническое обслуживание с пониманием дела. Благодаря этому работоспособность окна будет возобновлена в полной мере.

Техническое обслуживание пластиковых окон - это набор действий, которые позволяют восстанавливать работоспособность механизмов окна, а также предупреждать преждевременный выход фурнитуры из строя. Прибыв на объект, мастера оперативно и точно определяют перечень необходимых работ по восстановлению и улучшению эксплуатационных качеств ПВХ-окна.
Почему пластиковые окна должны обслуживать и ремонтировать профессионалы?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам