Newss

14.10
23:47

Резиновые втулки: свойства и применение


Для снижения вероятности поломки оборудования и возникновения различных аварий применяется специальная втулка, которая изготавливается из резины в виде цилиндра либо конуса с пустотой по центру. Такое изделие способно выполнять значительное количество функций: компенсировать колебания, предохранять от вибраций, ударов и прочее.




Принято различать несколько видов подобных деталей. Например, резиновая проходная кабельная втулка применяется в промышленности, а также для ввода проводов. Подшипниковые аналоги служат для повышения антифрикционных свойств, а закрепительные втулки - для фиксации комплектующих на определённых участках осей, валов. Также широкое применение в металлообрабатывающих станках находят переходные втулки.

Для чего используются резиновые втулки?

Резиновые втулки quers.ru/catalog/katalog-uplotneniy-po-materialam/rezinovaya-vtulka/ широко используются в автомобилестроении, электронике, химической промышленности, изоляционной, огнестойкой, пищевой, различном механическом оборудовании и других отраслях промышленности. Она может играть роль прокладки, уплотнения, буферизации, амортизации и т. д.

Резиновые втулки широко используются при производстве автомобилей. Как правило, они используются в стабилизаторах поперечной устойчивости, опорах амортизаторов, подвесках на двойных поперечных рычагах, рычагах переключения передач и в двигателях внутреннего сгорания некоторых автомобилей. В конце концов, резиновые втулки стали использовать в деталях, вызывающих вибрацию и шум.

Эти втулки также могут использоваться в качестве амортизаторов, виброизоляторов и износостойких материалов. При использовании с проводами, трубами и трубками резиновые втулки могут действовать как уплотнения.

Резиновые втулки используются для различных функций. Одна из наиболее распространенных функций втулок - защита люверсов от износа при прохождении через них деталей или предметов. Они также могут использоваться в проволоке, стержнях и трубах, проходящих через брандмауэры и пластины, выступая в качестве уплотнений.

Резиновая втулка обладает износостойкостью, может использоваться долгое время, поэтому в значительной степени это может помочь сэкономить на расходах. Его функция заключается в смазке, отводе тепла, уменьшении трения и продлении срока службы.

Основные свойства

Для производства этих изделий используется синтезированная путём вулканизации каучука резина, которая как материал характеризуется высокой эластичностью, прочностью. Изготовленная на ее основе и с соблюдением технологии резиновая втулка, ГОСТ 19421-74 для которой определяет строение и особенности создания изделия, обретает такое свойство, как устойчивость к влиянию масел, бензина. Невосприимчивы резиновые втулки и к воздействию окислителей, различных химических реагентов, что позволяет характеризовать их как детали со значительной устойчивостью к износу.




Данные изделия способны эффективно понижать коэффициент трения, продлевать срок работы механизмов, комплектующих автомашин и прочего оборудования. Необходимым является применение резиновых втулок для обеспечения защиты от разрывов, рассечения проводов, жгутов, кабеля в электрошкафах.

Для придания таким деталям необходимых свойств их изготавливают в один или несколько приёмов с применением методики прессовки, высоких и инновационных технологий, качественного сырья. С целью повышения прочности внутри втулок размещают специальные пластиковые или металлоэлементы. Кроме прочности и долговечности, важным свойством резиновых втулок считается способность выполнять свои функции даже при критических температурах (-50°С -+120°С).


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам