Newss

23.12
01:34

6 правил о который нельзя забывать перед покупкой недвижимости в Турции


Чужая страна всегда более привлекательна, чем своя. Турция – не исключение. Но покупка жилой недвижимости на https://gursoydevelopment.com/ в этом государстве имеет свои особенности, положительные и отрицательные стороны. Это естественно – в каждой стране свои законы, тем более они более жестки к иностранцам. Какие плюсы и минусы возникают при покупке недвижимости в Турции нужно узнать еще до того, как вы инвестируете свои деньги в жилье на территории иноземного государства.




6 правил о который нельзя забывать!

Турция – страна контрастов. На улицах можно встретить женщин в хиджабах и в коротких шортиках, с покрытой головой, или европейского стиля. Видимый патриархат соседствует с тотальной женской тиранией в семье. Часто это и является причиной того, что турецкие мужчины ищут жен в России.

Всегда помните, что ездить в гости или по туристической путевке – это одно, а стать владельцем жилья в стране, законы которой не знаете – совсем другое. Туристам не показывают рутинные будничные дни простых жителей Турции. Поверьте, они ничем не отличаются от вашего образа жизни. Кроме этого, как ни парадоксально, местные жители, обитающие недалеко от моря, практически никогда не плещутся в прохладных волнах – нет времени. К тому же культура и религия многим не позволяет оголяться. Кстати, в соседней Абхазии практически такая же ситуация. Поэтому соблюдайте несколько простых правил:

Правило №1

«Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Выбирайте такой населенный пункт, где ваши привычки, образ жизни не будут шокировать местный менталитет. Или переймите уклад жизни местного населения. Не только для вас все новое и необычное. Для местных жителей – вы диковинка. Дайте людям возможность привыкнуть и принять вас.

Правило №2

«Лучший сюрприз – отсутствие всяких сюрпризов». Узнайте, про расценки коммунальных – сколько платят, когда и за что. Уточните особенности для имеющих только вид на жительство – для вас это самый актуальный момент. Налоги на недвижимость – узнайте все законы и правила для иностранцев заранее. Помните, налоговая есть не только в России. А как иностранный гражданин, вы будете под более пристальным вниманием закона.

Правило №3

Зачем вам дом в Турции? Чтобы со временем переехать на постоянное место жительства или как летняя дача? Оформление документов на недвижимость прямо зависит от ваших целей.




Правило №4

Переезд для работы по многолетнему контракту или учебе облегчит оформление документов на недвижимость, если подключить к процессу работодателя или деканат.

Правило №5

Поезжайте по гостевой или туристической визе, разговаривайте с местными жителями об их жизни, условиях, работе. Узнайте страну, город «изнутри», а не с обложки рекламного проспекта.

Правило №6

Узнайте о недвижимости все – какие дома ценятся, из какого материала (жаркий климат, все-таки). Какая недвижимость при покупке стоит дешево, но дорого обслуживается (налоги, коммунальные).

Эти нехитрые правила помогут вам купить дом именно там, где вы хотите хорошо жить и радоваться всему окружающему.
6 правил о который нельзя забывать перед покупкой недвижимости в Турции


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам