Newss

03.02
23:16

Для чего необходим криптовалютный кошелек

Криптовалюта уже является частью современного мира. Вряд ли остались еще те, кто не слышал хоть что-нибудь о ней. Если вы захотели заняться заработком, накоплением, торговлей, обменом криптовалюты, первое, с чего нужно начать, это создать кошелек для криптовалюты.

Что такое криптовалютный кошелек?

Есть два способа хранения традиционных денег. Вы можете хранить их на своем банковском счете или обналичить и хранить в надежном месте. Банковский счет подключен к интернету и может быть взломан хакерами. Наличные деньги, которые у вас есть в кошельке, не имеют никакого подключения к интернету, поэтому они недоступны для хакеров.




Таким же образом, вы можете хранить криптовалюту онлайн и офлайн. Как пишет сайт https://stakingwallets.is/, оффлайн кошельки для криптовалюты предлагают гораздо более высокий уровень безопасности по сравнению с онлайн кошельками. Это потому, что офлайн кошельки не подключены к интернету и хакеры не смогут получить к ним доступ.

Хранить криптовалюту онлайн можно двумя способами:

1. Онлайн кошелек: доступ к кошелькам сайта можно получить из любого места и с любого устройства, если у него есть подключение к интернету.

2. Программные кошельки: требуется загрузить программное обеспечение на свой компьютер, которое позволит вам управлять криптовалютой. Они более безопасны, чем онлайн кошельки.

Кошельки для криптовалюты, имеющие постоянное подключение к интернету еще называют горячими кошельками. Они являются менее безопасными, чем холодные кошельки, о которых ниже. Именно подключение к интернету снижает их безопасность. Но, несмотря на это, горячие кошельки являются самыми популярными и распространенными кошельками для криптовалют, которые используются сегодня. С их помощью легко делать покупки в интернете, торговать валютами и даже получать доступ к другим цифровым активам.




Офлайн кошельки также бывают двух видов:

1. Аппаратные кошельки: это то же, что и флэш-накопитель (USB), на котором вы можете хранить свою криптовалюту и держать ее в автономном режиме. Следует хранить аппаратный кошелек в безопасном месте, где никто не сможет его найти.

2. Бумажные кошельки: они позволяют хранить информацию о кошельке на листе бумаги, полностью вне интернета. Как следует из названия, этот тип криптовалютного кошелька является печатным листом бумаги, на котором записаны ваши публичные и частные криптографические ключи. Чтобы использовать бумажный кошелек, вы просто переводите свою цифровую валюту на общедоступный адрес, который отображается на бумажном кошельке. Чтобы потратить часть из них, вы просто инициируете перевод и перепечатываете свой кошелек. QR-коды часто используются для преобразования больших фрагментов текста в более быстрые и легко копируемые операции сканирования.

Такие кошельки называют холодными кошельками. Они используют ключи, созданные источником, не подключенным к интернету. Это добавляет дополнительный уровень безопасности холодным кошелькам.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам