Newss

04.02
02:09

Главные достоинства функциональных электрических медицинских кроватей

Людям, ограниченным в движениях, требуется особый уход и специальная медицинская кровать. Современный рынок предлагает большое количество разнообразных моделей. Перед тем, как приобрести такую мебель, в первую очередь, необходимо определиться какой тип привода кровати лучше выбрать.

Привод многофункциональных кроватей бывает двух видов: механический и электрический.




Электрическую медицинскую кровать встретишь не в каждом отделении, поскольку она используется для пациентов с ограниченными возможностями движения. Устанавливается она в стационаре для лежачих больных и пациентов после тяжелых операций. Такая кровать оборудуется множеством приспособлений для больного и значительно упрощает деятельность медицинского персонала при работе с ним.

Преимущества электрических медицинских кроватей от Medtehnika-Pro.ru:

- просты в управлении;
- может управлять самостоятельно даже пожилой пациент;
- удобны для ухода за крупными людьми;
- не требуют применения физических усилий.

«Умные» кровати оснащены боковыми панелями, обеспечивающие дополнительную безопасность пациенту. Боковые рейлинги возможно опустить, что помогает улучшить доступ к пациенту.

Съемными элементами являются и спинки изделия, этим самым открывая круговой доступ к лежачему человеку. Это очень удобно при проведении гигиенических процедур или массажа.

Функциональные кровати и с механическим приводом, и с электрическим оснащены колесами. Кровать легко транспортировать и перемещать в помещении. Тормозная система на колесах позволяет надежно зафиксировать кровать в любом удобном месте.

Кроме того, функциональные кровати могут оборудоваться, а некоторые модели уже оборудованы отсеком для утки, инфузионными стойками, поручнями, травматологической дугой, встроенным прикроватным столиком, ванночкой для мытья головы и прочими элементами санитарного оборудования. Зачастую в комплекте может предлагаться ортопедический или противопролежневый матрас.

Сегодня существует много российских и зарубежных производителей, которые выпускают широкий ассортимент многофункциональной мебели и медицинского оборудования для тяжелобольных людей. Товар иностранных производителей более прочный, но отечественный сильно выигрывает в цене.





Какие основные параметры необходимо учитывать при выборе функциональной кровати:

- рост пациента;
- ширина и высота ложа;
- размер кровати;
- максимальная нагрузка;
- наличие фиксаторов на ножках или колесах кровати.

Перед приобретением кровати измерьте габариты помещения, в котором вы хотите ее разместить. Койку необходимо разместить так, чтобы со всех сторон к ней был доступ.

Специальная медицинская кровать обеспечит качественный уход, комфортные условия и поможет быстро восстановиться после болезни или травмы.





Главные достоинства функциональных электрических медицинских кроватей


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам