Newss

30.05
21:49

Для чего нужна шумоизоляция авто? Плюсы и минусы

Вы замечали, что современные автомобили не отличаются шумоизоляцией: шум дороги и соседних автомобилей, скрипы пластика салона, мгновенное остывание салона зимой и нагрев от солнца летом – комплекс этих факторов не добавляет комфорта в повседневной эксплуатации автомобиля.

Конечно же, автомобили в той или иной мере комплектуются заводской шумоизоляцией. Большинство автопроизводителей удешевляют автомобиль в первую очередь, снимая шумоизоляцию. Поэтому сделать шумоизоляцию на киа и других марках авто хотят многие и далее мы узнаем стоит ли это делать.




Преимущества и недостатки шумоизоляции авто

Плюсы шумоизоляции авто

- Повысить комфорт автомобиля на класс выше, сделав тише в 2 раза.

Чем меньше раздражителей слышит водитель, тем меньше устаёт в дороге. Это важно, когда совершаются поездки на дальние расстояния. При долгой дороге и так хватает нагрузки на глаза, способствующей более быстрой утомляемости в процессе поездки.

- Улучшить качество звучания акустики.

Так как салон автомобиля представляет из себя объём для звучания аудиосистемы, то характеристики влияют на качество звучания аудиосистемы. Так же после шумоизоляции дверей динамики начинают играть уже в объем двери, что так же улучшает качество звучания.

- Улучшить теплоизоляции и устранить сквозняки.

За счет теплоизолирующих материалов салон автомобиля будет медленнее остывать зимой, а так же не так нагреваться летом, сохраняя прохладу от кондиционера. Салон станет герметичнее как термос, а температура в салоне будет дольше сохраняться поскольку минимизируются поддувания уличного воздуха и сквозняков при езде на больших скоростях.

- Повысить прочность и жесткость кузова.

Положительный момент, который сделает автомобиль стойким к внешним воздействиям, таким как град, отлетающие камешки или же другие автомобилисты. Кузов станет крепче к появлению вмятин и избавит от дорогого ремонта в случае ДТП.

- Улучшает коррозийную стойкость кузова.

Соблюдая технологии монтажа, очистку обезжиривание и выгон воздуха с помощью специализированного ролика образуется прочная связь между материалом и кузовом, что препятствует попаданию воды и воздуха. В таких изолированных условиях ржавчина не прогрессирует, если только не развивается изнутри, под слоем краски.

- Устранение скрипов.

После шумоизоляции исчезают скрипы пластиковых элементов салона, за счет монтажа антискрипных и уплотнительных материалов.




А также минусы и недостатки шумоизоляции:

- Повреждение интерьера.

Не редко встречаются сервисы, где при разборке или сборке автомобиля малоопытные работники потенциально могут повредить кузов или деталь интерьера. в 2021году всё больше встречается автомобилей не подразумевающими разбор и вмешательство. Большинство крепежа и некоторые элементы являются одноразовыми. А это удорожает итоговый результат и тратит время на поиски замену и ожидание деталей.

- Деформация деталей.

При установке шумоизоляции и неверном выборе толщины материалов у неопытных монтажников непременно возникают проблемы с установкой некоторых деталей салона, что выражается в щелях и зазорах деталей салона. Шумофф поможет подобрать правильные шумоизоляционные материалы с учётом уровня подготовки установщика.

- Процессы коррозии.

Не прикатанные роликом слои виброизоляции во внутренних полостях дверей могут вызвать процесс развития коррозии. В материалах шумофф очень сильные комбинации клеевых составов, поэтому можно не беспокоится о каких либо серьёзных последствий коррозии.
Резюме:
Отметим, что эти проблемы решаются выбором проверенного сервиса с безупречной репутацией и гарантиями.

Комплексная шумоизоляция автомобиля позволит добиться высокого уровня комфорта. Стоит учесть, что необработанные зоны вы будете отчётливо слышать. Отсюда и рекомендуем делать полный комплекс, это быстрее и дешевле.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам