Newss

27.05
23:25

Участок рядом с рекой: минусы, плюсы и особенности


Сегодня многие предпочитают покупать участок рядом с рекой в агентстве загородной недвижимости. Людей прельщает возможность жить недалеко от водоема, к тому же, это всегда было мечтой наших соотечественников: жизнь в деревне на берегу реки. К сожалению, многие не до конца объективны в данном вопросе, и не всегда понимают, что за любое удобство приходится платить, если не финансово, как каким-то другим образом.




Давайте рассмотрим принципиальные отличия участков рядом с рекой от тех участков, которые расположены далеко от водоема. Начнем, конечно же, с достоинств данного решения.

В первую очередь, жизнь на берегу реки создает определенный шарм, это свой стиль жизни. Вы можете просыпаться, глядя на гладь реки или озера, гулять около воды и заниматься творчеством прямо на берегу. К тому же, наличие поблизости водоема позволяет хорошо подправить здоровье, особенно полезно это для тех, кто страдает от респираторных заболеваний и болезней, прямо связанных с дыханием и легкими. Чистый воздух – это обязательный атрибут всех участков рядом с рекой, поэтому для тех, кому чистота воздуха является действительно важным фактором при выборе места жительства, для тех покупка участка рядом с рекой является шагом обдуманным и трезвым.

В то же время участок рядом с рекой создает возможность совершенно по-новому проводить свободное время: вы можете позволить себе ежедневные купания в кристально чистой воде, научиться плаванью, а также развлекать себя катаниями на водном транспорте. Любители рыбалки смогут каждый день заниматься своим любимым делом как под открытым небом, так и в тени деревьев или искусственных защит от прямых солнечных лучей.

И, конечно, нельзя не сказать о климатических особенностях жизни на участке рядом с рекой. Зимой температура воздуха около реки всегда несколько выше, чем средняя температура воздуха по региону, а летом – немного ниже. Вода служит неким стабилизаторов температуры воздуха, сглаживая особо знойную жару или особо жестокий холод. В результате проживание на берегу реки всегда является комфортным, даже если вы очень придирчиво относитесь к вопросу микроклимата.

Теперь внимательно изучим все недостатки, связанные с жизнью на участке рядом с рекой. Первая, и самая большая проблема, – это животные. К сожалению, москиты – постоянные жители рек и озер, так что вам придется мириться с их постоянным соседством. Эту проблему, конечно, можно решить, установив противомоскитные сетки на дверях и окнах, а также специальные лампы на улице, которые будут этих самых комаров истреблять.

Но вот с кваканьем лягушек такого простого фокуса не пройдет. Истребить лягушек полностью будет достаточно сложно, и если это вам каким-то образом удастся, то вскоре они снова займут свое место. Наиболее эффективное решение для удаления бесконечных лягушек – это культивация змей, для которых лягушки являются основным кормом. К сожалению, очень мало людей согласны на такие меры: люди предпочитают докучающих лягушек, нежели относительно безопасных змей. Порой в ход идут химические средства, но тут не стоит забывать о том, что навсегда испортиться экологическая обстановка в данном районе, а также вниз по реке, что не только вредно для людей и остальных животных, но и уголовно наказуемо.

Таким образом, решение купить участок рядом с рекой – желание похвальное и понятное, но перед заключением договора купли продажи необходимо внимательно ознакомиться с вашим участком, а также принять во внимание все рассмотренные выше факторы. Возможно, после внимательного изучения этого вопроса вы и вовсе откажетесь от приобретения участка рядом с рекой.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам