Newss

28.04
19:11

Для чего разрабатывается ПОДД

Разработка и согласование ПОДД на всей территории России (включая Севастополь и Крым) согласно требования нормативно-технической базы.

Снижение стоимости (оптимизация процесса строительства).
Соблюдение сроков и всех требований законодательства РФ!




Без проекта организации движения невозможна сдача в эксплуатацию ни одного коммерческого, коммунального или жилого объекта. ПОДД разрабатывается с целью обеспечить требуемую пропускную способность дорог вблизи объекта, а также безопасность всех участников дорожного движения.

Компания "С-Проджект" осуществляет разработку проектов организации дорожного движения в соответствии с требованиями Приказа Министерства транспорта РФ N 43 от 17.03.2015 и других нормативных документов.

Для чего разрабатывается ПОДД

ПОДД разрабатывается для организации безопасного и эффективного движения автомобильного и других видов транспорта, а также пешеходов вблизи объекта и на нем.

- С помощью ПОДД решаются следующие задачи:
профилактика ДТП, которые могут быть вызваны изменениям схемы движения;
- обеспечение соблюдения требований ТБ при выполнении строительных и иных видов работ на объекте;
повышение эффективности дорожной инфраструктуры и ее рациональное использование;
- сохранение и поддержание элементов дорожной сети в надлежащем состоянии;
- обеспечение соблюдения требований ПДД на участках дорог вблизи объекта и на нем;
- выбор оптимальных маршрутов для движения транспорта, включая тяжёлый грузовой, транзитные ТС и пр.

Кто должен разрабатывать ПОДД?




Разработка плана организации дорожного движения возлагается на владельца объекта или на подрядчика, ведущего на нем работы. Но далеко не у всех в штате есть специалист, который может заняться этим.

Выход из такой ситуации – обращение к профессионалам, имеющим опыт в данной сфере. Специальная проектная мастерская "С-Проджект" предлагает услуги разработки ПОДД и сопутствующей документации в соответствии с требованиями нормативных документов федерального и местного значения.

Специалисты смогут учесть все юридические и технические нюансы разработки ПОДД. В противном случае у вас просто не получится согласовать проект с уполномоченными органами. А их немало. Это: департамент транспорта, ФСО, ГИБДД, ГУП АМПП и пр. (в зависимости от региона). Грамотно разработанный проект позволит вам в соответствии со всеми нормами и правилами возвести транспортные пути, развязки и другие элементы дорожной инфраструктуры. Специалисты обоснуют места размещения на объекте и прилегающих территориях ЛЭП (основных и дополнительных), ограждений, светофоров и иных средств организации дорожного движения, пешеходных и велосипедных дорожек, стоянок, подземных паркингов, рекламно-информационных знаков и пр.

Грамотно разработанный ПОДД позволит вам начать запланированные работы вовремя и избежать их остановки из-за неверно организованной схемы движения.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам