Newss

28.04
17:02

Цель разработки ППР

Проект производства работ (ППР) включает в себя комплект специальных документов, который разрабатывается с целью определения соответствующих технологий, а также оптимальной организации строительных работ. Этот проект разрабатывается вместе с проектом организации строительных работ (ПОС).




Этот проект заключается на основании Свода правил (СП48.13330.2011), утверждённого приказом Минрегиона РФ № 781 от 27 декабря 2010 года, с целью использования во время проведения строительно-монтажных и отделочных работ новых технологий, мобильных средств механизации производственных процессов. Это позволяет реально сократить сроки возведения объекта недвижимости, повысить качество работ, снизить себестоимость, исключив случаи нарушения мер технологической и производственной безопасности.

В соответствии с СП48.13330.2011, с учётом содержания, ППТ могут разрабатываться в неполном и полном объёме. Полный объём обязателен, если:

- строительство происходит на территории населённого пункта;
- объекта возводится на территории действующего или технически сложного предприятия;
- строительство будет проводиться в сложных погодных условиях.

Полноценный вариант разрабатывают в случае предъявления требования организацией, выдающей разрешение на возведение объекта капстроительства.

В неполном объёме такие правила разрабатываются во всех остальных случаях.




Каким требованиям должен соответствовать ППР

При составлении проекта необходимо обязательно учитывать требования, предъявляемые к:

- организациям, выступающим в роли технического заказчика и привлекаемым к разработке ППР. Эти условия отражены в СП №48.13330.2011 и в МР 11-06-2007 (РД);
- сотрудникам, оказывающим услугу. Они должны иметь профильное строительное образование, пройти переподготовку в Ростехнадзоре и быть аттестованными в соответствии с нормативом 03-44-02 (РД). Разрабатывать проект согласно нормамГрК РФ вправе компании, которые могут и не входить в состав СРО;
- качеству исходных данных, их объёму, составу и содержанию с учётом соблюдения СП 48.13330.2011.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам