Newss

20.03
19:40

Где применяются европоддоны и их достоинства

Транспортировка и хранение грузов – один из главных этапов в каждом бизнесе. Европоддоны из дерева считаются одним из наиболее востребованных и экономически выгодных способов упаковки товара. Производители деревянных поддонов выпускают их для применения при погрузке и разгрузке габаритных посылок, для хранения грузов, а также перевозке их на другое место.




Где применяются европоддоны

Паллеты из дерева используют для транспортировки различных грузов за границу. Тара соответствует стандарту UIC435-2 и подходит для транспортировки товаров по Европе, а также имеет сертификат и клейма EUR и EPAL.

Такие поддоны широко применяются для хранения товаров на складах, торговых базах и оптовых магазинах. А также использовать европоддоны можно на производстве, в снабженческих организациях, при грузоперевозках и вывозе мусора.

Транспортировка любых промышленных товаров и грузов с защитой из деревянных европоддонов становится быстрее. Европаллеты обеспечивают повышение технологичности процессов перевозки. Это универсальная тара для транспортировки крупных товаров любым способом. Поддоны востребованы в 95% отраслях производства и разных направлениях бизнеса благодаря своей экономичности и характеристикам.

Европоддоны имеют открытую форму и размеры 1200 мм х 800 мм х 145 мм., что позволяет использовать их с автопогрузчиками, оборудованными вилами, и другой складской техникой.

Особенности европоддонов

Появление европоддонов позволило оптимизировать логистику перевозок. Они отличаются удобством, так как могут использоваться со всеми средствами погрузки. Это упрощает работу по погрузке и выгрузке. На ровную поверхность поддонов легко укладывается любая продукция. Закрепляется товар с помощью ремней либо пленки. Сам поддон довольно легкий (не более 20 кг), что уменьшает стоимость транспортировки.

Для изготовления деревянной европаллеты используется любой тип древесины. Материал обрабатывается для того, чтобы дерево стало стойким к влаге и ударам. Согласно стандартам, размеры поддонов: 1200 мм х 800 мм х 145 мм. Состоят поддоны из 5 досок прямоугольной формы, скрепленных 9 брусками.

Поддоны могут служить десятками лет в случае, если им обеспечен должный уход. Изделия пропитываются средствами против грибков, микробов и огнеупорным составом, что продлевает их срок эксплуатации. Пропитка европаллет подобными составами не несет опасности для человека и животных. Использование такой тары полностью безопасно.




Главные преимущества деревянных поддонов

Главные преимущества европаллет – гарантия безопасной перевозки грузов. Однако у поддонов есть и другие плюсы:

- европаллеты экологически безопасны;
- тара защищает товары от влияния окружающей среды и вредителей: поддоны обрабатываются по стандарту при температуре более 60 градусов. Это позволяет избавиться от насекомых, которые встречаются в дереве;
- универсальность: европаллеты не боятся влаги и перепадов температур, могут использоваться на автоматизированных складах.

Европоддоны – экономичная и удобная тара для складирования продукции на производстве, изготовленная по европейским стандартам.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам