Newss

15.05
20:58

Неоспоримые плюсы коллекционирования цитат

Несмотря на то, что некоторые цитаты и афоризмы очень довольно известны, мало кому удается создать свой личный каталог цитат. Многие люди занимаются коллекцианированием цитат на https://citatnica.ru, и находят в этом увлечении множество преимуществ, о которых мы расскажем ниже.




Преимущества коллекционирования цитат

Мгновенно измените свое настроение

Цитаты могут очень быстро изменить наше психическое состояние. Как и книги или фильмы, цитаты могут вызывать сильные эмоции, вдохновлять, мотивировать или заставлять нас смеяться – с той заметной разницей, что нам не нужно тратить часы своего времени, чтобы испытать желаемый эффект.

Очень легко включить чтение цитат в свою жизнь, если у вас есть под рукой собственная коллекция. Если она организована по категориям, вы можете мгновенно получить дозу юмора или вдохновения, когда захотите. Если вы знаете цитаты, которые оказывают на вас особенно сильное влияние, вы также можете поместить их на видном месте.

Познакомьтесь с новыми авторами

Возможно, вы уже любите цитаты, но давайте посмотрим правде в глаза: цитаты не заменяют хорошие книги. Но цитаты разных или неизвестных авторов могут пробудить ваше любопытство и заставить вас прочитать их работы. Например, многие думают, что Эйнштейн был исключительно гением физики. Но если вы прочтете некоторые из его цитат, у вас наверняка возникнет интерес прочитать его замечательные эссе на такие темы, как религия, смысл жизни и многие другие.




Доведите до ума свои идеи и эффективно обменивайтесь ими

Цитаты обладают наивысшей плотностью мудрости, которую вы можете получить в одном предложении. Хотя в ретроспективе цитаты могут показаться очевидными наблюдениями о реальности, правда в том, что для того, чтобы уловить эти кусочки реальности в таком доступном формате, требуется много проницательности. Очень приятно найти простую и лаконичную цитату, которая выражает одну идею, которая у вас уже была, но вы не знали, как ее выразить достаточно точно. Более того, вы можете использовать цитату как шаблон для объяснения своих устоявшимся взглядам. Такое легко передаваемое выражение идеи может стать трамплином для начала новых дискуссий, которых в противном случае не произошло бы.

Люди говорят, что можно узнать кого-то по книгам, которые читают. Мы бы сказали, что более быстрый способ узнать людей – это взглянуть на собранные ими цитаты.
.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам