Newss

29.11
02:02

Плюсы и минусы аренды опалубки


Развитие монолитного строительства в нашей стране повлекло использование данной технологии не только в многоэтажном строительстве, например, жилых комплексов, но и в частном домостроении, возведении небольших коммерческих помещений.

Помимо этого, в связи с различными условиями финансирования строительных объектов, и средние, и крупные компании сталкиваются с проблемой крупных закупок материалов без рассрочки или отсрочки платежа.




В таком случае, покупка комплектующих опалубочной системы является довольно дорогостоящим или труднодоступным, тогда может быть использована услуга аренды комплектующих опалубки.

Во-первых, нужно отметить, что аренда опалубки, например, тут - https://ooodirs.ru/rent/arenda-opalubki-perekrytiy/, является экономным решением для следующих строительных компаний и/или объектов:

- Строительная фирма, с небольшим количеством заказов;
- Монолитное строительство не является приоритетным и основным видом деятельности компании;
- Компания, только тестирующая монолитную технологию строительства для использования её в дальнейшем;
- Частное домостроение или небольшое коммерческое строительство, где требуется единовременно минимальное количество комплектующих для сборки опалубочной системы.

Плюсы использования услуги - аренда опалубки:

- безусловно, аренда - это снижение финансовых издержек;
- возможность протестировать технологию без крупных вложений. Для того, чтобы определиться необходимо и возможно ли строительство по новой для компании технологии, аренда опалубки - выгодный вариант для обучения и тестирования;
- дополнительное оборудование под определенный объект. Случается так, что компании не хватает имеющихся комплектующих для опалубки под определенный срочный объект, тогда компания может использовать услугу аренды опалубки без дополнительных затрат на покупку комплектующих для выполнения строительства в установленные сроки;
- не требуется хранение опалубки. Комплектующие для опалубочной системы являются довольно габаритными, для сохранения их срока службы рекомендуется соблюдать условия хранения и транспортировки. Арендодатель несет эксплуатационные издержки, предоставляя услугу аренды опалубки.





Минусы использования услуги - аренда опалубки:

- дефекты и изношенность комплектующих. Зачастую большое количество опалубки, которая сдается в аренду, имеет внутренние и внешние повреждения, в связи с неоднократным использованием, которые могут серьёзно повлиять на устойчивость и прочность опалубочной системы;
- сроки сдачи комплектующих для опалубки. Различные ситуации и условия могут серьезно повлиять на сроки строительства, тогда компания может столкнуться с тем, что будет не готова сдать опалубку арендодателю в срок, закрепленный договором аренды, при этом если заключать договор с запасом времени - компания понесет дополнительные затраты.

В любом случае, использовать услугу аренды опалубки или приобретать её -субъективное решение, основанное на выборе наиболее эффективного варианта. 


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам