Newss

21.11
23:15

Эзотерика и самосовершенствование: путь персонального духовного поиска смысла жизни

В чем состоит смысл жизни? Как найти этот смысл? Речь пойдет не о вашей деятельности, даже не о вашем круге обязанностей, не о грядущих перспективах или планах и, конечно, не о мистике. Вопрос уходит в самопознание и даже немного в эзотерику и состоит в том, что вы наверно спрашиваете себя: Зачем вы появились на этой земле? Какова истинная причина вашего появления тут?




Ответы на эти вопросы, если и задаются время от времени но, чтобы получить ответ или хотя-бы приблизиться к ним, важно плотно на них сосредоточится, а это не получается. И эти вопросы так и остаются болтаться в пространстве и до вашего сознания так и не доходят.

Практика медитации

Зачем нужно практиковать медитацию? Ответ очень прост, но она настолько важна, что весьма полезно как можно чаще об этом напоминать.

Первыми вопросами на пути успеха являются вопросы: кто ставит цели? Кто стремиться к успеху? Какая картинка и образ успеха персонально у вас? Всё это важнейшие вопросы. У вас есть два выбора: мудрость души или невежество эго.

Как указано на ресурсе - https://alexandrafilinn.ru/, именно медитация обеспечит вам правильность пути. Если цели будут поставлены мудрой душой, тогда вы будете продвигаться по пути счастья и самореализации. Однако если в игру вступит невежественное эго, то построенная система целей будет ложной и приведет вас к тупику, разочарованиям и депрессии.

Душа в качестве основы построения целей обращает внимание на счастье, творчество, любовь, радость. Поэтому выстраивая цели исходя из мудрости души вы будете ставить пред собой цели, и тут же спрашивать себя: сделает ли это меня глубинно счастливым человеком? Принесет ли это мне радость и гармонию?

Выстраивая цели на основании эго, вы будете задаваться примитивными вопросами: как я могу получить больше власти и денег? Очевидно, что подобный подход ведет к страданиям, страхам, стрессам. Только тот, кто практикует медитацию, может найти, эту тонкую, но судьбоносную разницу между душой и эго.

Система ясных целей

Самые древние знания указывают на то, что выстраивание позитивного намерения, системы целей и приоритетов по Чакрам – наиболее совершенный способ построения целей.

Чакры, энергоинформационные точки головы и позвоночника, описывают все аспекты вашей жизни: духовная эволюция, работа с информацией, лидерство и командная работа, интеллектуальная сфера, творческая самореализация, финансовое благополучие, семейной счастье, прекрасное здоровье.




Эзотерика значение

Эзотерика – это сакральные знания и методы, направленные на саморазвитие и самосовершенствование. Некоторые из методов весьма древни, уходят своими корнями в глубину тысячелетий, а некоторые достаточно современные. Эзотерика и самосовершенствование, это путь персонального духовного поиска смысла жизни.

Эзотерика это путешествие в глубины духовного сердца, работа с системой визуализации, концентрации. Кроме медитации эзотерика включает в себя множество техник: осознанные сновидения; Пранаямы (дыхательные упражнения); работа с энергетикой и информацией Чакр; активизация энергии Кундалини; перепрограммирование подсознания.

Школы эзотерики: существует много как традиционных школ, которые развиваются многие века, так и новые направления. Для того чтобы изучать все эти древние технологии саморазвития, нужно пройти обучение на семинарах, лично обучаться у наставника.

Подлинные знания передаются из поколения в поколение, от Мастера к Ученику. Саморазвитие и самосовершенствование – это наиболее тонкие знания, которые требуют серьезности намерения и хорошую концентрацию.

Эзотерика и самосовершенствование: путь персонального духовного поиска смысла жизни


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам