Newss

27.12
18:19

Преимущества многопильных станков

Исходя из названия оборудования, можно понять, что оно предназначено для выполнения сразу нескольких основных функций относительно обработки древесины, что способствует увеличению производительности труда в несколько раз. Сегодня купить станок по дереву иногопильного формата можно на ресурсе Piloramservis.ru. Они обладают некоторыми другими достоинствами по сравнению с аналогичным оборудованием.




Данный тип оборудования намного производительней, чем его старшие предшественники (например, рамочная или ленточная техника), что подтверждается соответствующими показателями.
- Значительно выше точность в процессе распиловки дерева, что достигается благодаря настраиваемой ширине пропила.
- Задействуются сразу несколько пил одновременно.
- С точки зрения конструктивных особенностей данного типа оборудования, оно гораздо легче и меньше в размерах. То есть в нём отсутствуют громоздкие подвижные узлы с сильной инерцией, что обеспечивает станкам надёжность и увеличение сроков эксплуатации.
- Благодаря прочности дисковых пил, существенно снижаются затраты, связанные с их заменой или заточкой.
- Пониженное потребление электроэнергии в процессе эксплуатации многопильных агрегатов, позволяет существенно экономить денежные средства любого предприятия.
- Отличаются большей глубиной пропила.
- Оборудование неприхотливо в техническом обслуживании.
- Быстрота и качество распила сырья.
- Использование многопилов в производстве заметно экономит время рабочих.
- Все современные модели оснащены автоматической системой охлаждения, защищающей оборудование от сильного перегрева.
- У многопильного оборудования остаётся намного меньше отходов, чем у других разновидностей деревообрабатывающей техники.
- Для работы на таком станке, не требуется высокий уровень квалификации работников.
- Доступность на рынке промышленного оборудования.
- Максимальный уровень безопасности в процессе работы на станке.
- Многопил можно использовать не только как отдельный агрегат. Обусловлено это тем, что устройство легко встраивается в основные лесопильные потоки, что позволяет наладить оперативное и эффективное деревообрабатывающее производство.
- Для этой техники свойственно простое управление, не требующее особых навыков и обучения.

Преимущества очевидны, именно поэтому многие мелкие и крупные производители приобретают деревообрабатывающие многопильные станки, предпочитая оставлять более сложную технику в прошлом.




Как правильно эксплуатировать многопил

Следует отметить, что качество получаемых на выходе материалов напрямую зависит не только от параметров станка, но и от правил эксплуатации агрегата. Поэтому, чтобы избежать получения бракованных изделий в процессе обработки и увеличить срок жизни станка, следует придерживаться определённых правил.

- Работа многопильного станкаДля эффективной работы на оборудовании, необходимо следить за тем, чтобы у подающей линии всегда была правильная геометрия относительно заготовки.
- Поскольку для каждой модели предусмотрен свой тип древесины, всегда нужно правильно подбирать материал для обработки.
- Всегда нужно следить за степенью заточки дисковых пил, а при необходимости, их нужно снимать и затачивать или же менять на новые диски.
- Никогда нельзя допускать перегрузки техники, так как в данном случае существенно снизится производительность станка, и уменьшится скорость подачи материала. В худшем случае, агрегат может выйти из строя.
- Всегда нужно следовать техническим рекомендациям производителя, которые расписаны в инструкции, прилагаемой к каждой отдельной модели оборудования.
- Проводить систематическую диагностику техники для предупреждения возможных дефектов или отклонений в работе.
- После работы с агрегатом, рекомендуется удалять с него пыль, стружку и прочие загрязнения.
- Производить систематическую смазку узлов, менять смазочные материалы в двигателе и осуществлять замену некоторых деталей. Периодичность проведения данных мероприятий указывается в инструкции к конкретному агрегату.

Если всегда соблюдать указанные правила эксплуатации техники, она прослужит не один год. Игнорирование рекомендаций производителя существенно сократит период эксплуатации многопила, независимо от его модели и технических возможностей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам