Newss

30.12
15:36

Преимущества суперавтоматических кофемашин в ресторанном бизнесе


Преимущества автоматических кофемашин при отсутствии квалифицированных кадров в баре ресторана или кафе.

Несвежий кофе или кофе без пенки, недостача, нестабильное качество кофейных напитков, зависимость качества работы кофемашины от настроения, состояния бармена, другие возможные моменты влияния человеческого фактора на процесс приготовления кофе. Все перечисленные негативные моменты в работе бара полностью исключаются при использовании суперавтоматического кофемашины.




Четкий и понятный контроль приготовленных порций кофе. Автоматические итальянские кофемашины для кофейни оборудованы счетчиками порций. Электронная статистика кофемашин может быть доступна только администраторам или бухгалтерии. Задача персонала бара только готовить горячие напитки (кофе и чай) нажатием клавиши на кофемашине, установив чашку под группой приготовления кофе в кофемашине. Функция загрузки кофе в зернах и других ингредиентов в кофемашину может быть доступна только для администрации или бухгалтерии, так как соответствующие бункеры запираются на замки, так же как и доступ к настройкам кофемашины.

Преимущества стабильности качества кофе в автоматической кофемашине.


Электронные процессы точно настроены на регулярное, безукоризненное качество приготавливаемых горячих напитков. Перемалывание кофе в зернах, дозировка, прессовка молотого кофе, подогрев рабочей поверхности группы приготовления и даже взбивание молочной пены полностью контролируетя электроникой. Даже такие параметры как давление поршня, температура и влажность пара для взбивания молока могут настраиваться для достижения необходимого вкуса. 

При работе на традиционной рожковой кофемашине те же параметры настраиваются на усмотрение и собственное чутье бармена или инженера по настройке кофемашин. Часто этого вообще не происходит.

Преимущество временых затрат при использовании автоматических кофемашин.

Нужно только поставить чашку и нажать нужную клавишу приготовления напитка. Время приготовления любого кофейного напитка от 30 до 40 секунд, включая капучино и латте. Причем готовить кофе может любой работник кафе или ресторана, независимо от профессии. При использовании традиционной рожковой кофемашины для ресторана бармен предварительно перемалывает кофейные зерна на кофемолке, засыпает в холдер и утрамбовывает специальным прессом, проливает воду через группу кофемашины, закладывает холдер с кофе и готовит кофе. Если напиток с молочной пеной, то при помощи капучинатора взбивается молоко. По инструкции процесс приготовления кофе на классической кофемашине должно занимать не более 45 секунд. Для получения качественного напитка за такое время необходимо мастерство бармена-бариста, где каждое движение отточено многомесячными тренировками, но также еще присутствует зависимость от технических условий и модели кофемашины. Особенно эффективно использование автоматической кофемашины при высоком трафике людского потока (банкеты, завтраки, фаст-фуд), где при использовании классической кофемашины в таком режиме качество напитков существенно снижается.




Преимущество автоматических кофемашин в перерасходе продукции коф е в зернах.

Колебания количества продукта, кофе в зернах, на одну порцию кофе в суперавтоматических кофемашинах исключены. Инженеры-наладчики кофемашин настраивают объем напитков точно по технологическим картам.  Электронные механизмы точно повторяют циклы во время приготовления. При работе на классической кофемашине перерасход молотого кофе имеет достаточно высокий процент вероятности присутствия. Часто кофе просыпается мимо холдера, ошибочно приготовили напиток другого объема, причем объем перерасхода невозможно точно подсчитать и контролировать. Нередко недобросовестные бармены используют это для своей личной выгоды при инвентаризации, при подсчете кассы бара. Подобные факты исключены при использовании автоматической кофемашины. В автоматическом оборудовании каждый грамм и миллилитр продуктов, статистику всегда можно посмотреть в меню сервиса. За месяц работы автоматической кофемашины экономия на потерях может составить десятки тысяч рублей. Суперавтоматы это качественное приготовление кофе!
Преимущества суперавтоматических кофемашин в ресторанном бизнесе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам