Newss

04.04
23:17

Реальные плюсы просмотра кино: почему стоит включить кино прямо сейчас

Значимость кинематографа в современном мире нельзя недооценивать. Ежегодно на экранах появляются десятки новых фильмов, просмотр которых, без сомнения дает целый ряд преимуществ. Отличный мультик "Я краснею" можно найти на сайте https://zetflix.zone/multfilmy/turning-red.

Время, проведенное за просмотром фильма в кругу семьи или с друзьями, является важной традицией и одним из любимых занятий для многих из нас. Походы в кино становятся все более популярными, кроме того, многие из нас стали больше интересоваться культурой кино. Так, по некоторым данным, за последние 10 лет онлайн-поиск номинаций на Оскар почти удвоился. Так что же стоит за нашей сильной любовью к кино?

Фильмы - это не просто развлечение, мы получаем что-то более глубокое из кинокартин, которые мы смотрим. Просмотр также может быть способом оценить искусство в формате, более доступном для многих из нас, чем посещение музея. Кино также позволяет нам извлечь некоторые уроки, опираясь на опыт героев, а в некоторых случаях даже помогает лучше понять собственное Я.




Каковы реальные преимущества от просмотра фильмов?

Фильмы помогают нам учиться

Благодаря кинематографу мы можем многое узнать о жизненных ситуациях или определенных представлениях общества в разные моменты времени. При сильной Венере любовь будет крепкой: лучшие даты для свадьбы в 2021 году Культура личного инвестирования позволит россиянам получать достойную пенсию.

Другими словами, фильмы могут формировать в нас то, как мы понимаем мир, в котором мы живем сейчас, независимо от периода, о котором они рассказывают и когда они были сняты. Например, кино, снятое в 1970-х годах, способно соединить некоторые из возникших проблем или отношений с тем, что происходит в настоящий момент. Фильмы учат нас вечным ценностям, показывают ошибки и опыт других людей, вызывают в нас разные чувства, помогая понять свою реакцию.

Фильмы могут стимулировать социальные перемены в обществе

Фильмы всегда вдохновляли людей на социальные изменения благодаря их способности предоставлять зрителям определенный опыт, вызывать эмпатию и антипатию, а также поднимать политические вопросы. Это своего рода провокационная роль кино. Например, в 2004 году фильм «Послезавтра» помог повысить осведомленность общества об изменении климата на Земле. Фильм «Остров» Павла Лунгина и его же фильм «Свадьба» предложили зрителю взглянуть на такие разные сферы жизни, как духовность и одиночество, рост и развитие личности, семейность, общность и проблемы в них. Фильм «Дурак» режиссера Юрия Быкова показал людям прогнившую коррумпированную систему чиновнического аппарата и дно жизни человеческого общества. А фильм «Мирный воин» режиссера Виктора Сальвы, основанный на реальных событиях, словно мудрая книга, от начала и до конца сюжета проводит нас по секретам правильного отношения к себе и к жизни.




Что все это значит для зрителей?

Это в буквальном смысле значит, что во время просмотра той или иной картины мы растем как личности. Какой бы фильм мы не посмотрели, мы обязательно откроем что-то новое для себя и сделаем ряд полезных выводов из увиденных ситуаций, сказанных фраз и показанных человеческих эмоций и реакций. Реклама Колонизация Марса и экспансия Луны: каким видят XXII век писатели-фантасты.

Кино – это возможность оторваться от реальности и погрузиться в новые миры

Мы можем прожить кусочек той жизни, о которой всегда мечтали, погрузиться в те чувства, которые нам никогда не были бы доступны в реальности. Мы можем летать, петь, любить так ярко и страстно, как не можем в реальной жизни.

Да, это временная замена, искусственно вызванное проживание других состояний. Но это то, что делает нас счастливыми, а значит здоровыми. Мы начинаем тонко чувствовать и понимать, осознавать то, что никогда, возможно бы не смогли осознать и понять, прочувствовать, если бы не погрузились в кинокартину. Ведь наша жизнь ограничена определенными сценариями, местоположением, возможностями. Мы бы просто не могли получить тот опыт проживания чувств, если бы не кино. Как бы мы поняли и ощутили дух советского детства, если бы не посмотрели «Старика Хоттабыча» или «Гостью из будущего»? Как бы мы поняли весь трагизм и комичность работы советского офисного планктона в «Служебном романе»?

Заключение

Таким образом, всего за два часа приятного времяпрепровождения в кругу близких людей или наедине с собой, мы можем узнать много нового и интересного, исследовать мир, погрузиться в другие эпохи и узнать, как жили предыдущие поколения. Некоторые кинокартины способны оказать на человека настолько сильное влияние, что буквально меняют его жизнь. Поэтому в следующий раз, когда вы будете думать, как провести свой выходной день, просто отправляйтесь в кинотеатр или поудобнее устраивайтесь на диване и включайте один из шедевров мирового кинематографа.
Реальные плюсы просмотра кино: почему стоит включить кино прямо сейчас


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам