Newss

26.10
02:21

Ролевые игры и их польза для сексуальной жизни


Существует мнение, что ролевыми играми занимаются либо извращенцы, либо пары, которые уже давно вместе и им просто безумно скучно в интиме. Однако все это лишь стереотипы. О том, почему нужно удивлять своего партнера в постели, рассказывает психолог и сексолог Сергей Ланг.




– Отношения крепкими сами по себе не бывают, – рассказывает Сергей. – Только огромный труд и самоотдача обоих партнеров укрепляют отношения. Для того чтобы поддерживать высокий градус чувств, нужно постоянно давать новые эмоции. И особенно важно уметь удивлять своего партнера в интимной сфере. Секс – это естественная потребность человека, но если все проходит по одному и тому же сценарию, то это надоедает, и сексуальный интерес к партнеру притупляется. Для того чтобы секс всегда приносил радость, нужно вносить разнообразие, и этому хорошо помогают ролевые игры.

Удивительно, но многие стесняются даже говорить о ролевых играх, не то что в них играть. Однако Ланг рекомендует отбросить стеснения, ведь сексуальные фантазии на самом деле есть у 90 % людей. Остальные 10 %, увы, просто имеют проблемы с либидо.

– Поэтому дайте волю своим фантазиям и примерьте на себя разные образы,. Проанализируйте, что особенно вас возбуждает. Если трудно представить или понять, то попробуйте зайти на сайты для взрослых или посмотреть соответствующие фильмы. После попробуйте примерить образы на себя. Кто-то мечтает о сексе с медсестрой, кто-то – с сантехником. Кроме того, купить инвентарь в наше время проще простого. Можно просто заказать все необходимое по Интернету и найти партнеров на специализированных сайтах интим-знакомств - https://painart.ru/. Все-таки визуальная составляющая важна. И помните, что в данном случае вы получите от секса не только физическое, но и психологическое удовольствие.

Самые распространенные образы, о которых многие из нас слышали, – это горничная, школьница, полицейский (обоего пола), пират, маньяк. Но на самом деле ролей намного больше. И только вам решать, во что играть.




Еще важный момент – заговорить с партнером о своих желаниях. Можно аккуратно подвести к этой теме, расспросив о фантазиях своей половины. Либо же обсудить это за бокалом вина, а можно и прямо в постели. Главное – не стесняться. Однако не нужно злоупотреблять ролевыми играми, иначе они быстро и наскучат.

– Рекомендую прибегать к ролевым играм не чаще 3–4 раз в месяц, – рассказывает Ланг. – Тогда вы постоянно будете находиться в тонусе. В таких играх вы можете попробовать себя в разных ролях. Кому-то хочется доминировать, другому – подчиняться. И ролевые игры дают вам такую возможность.

По статистике, отношения пар, которые практикуют ролевые игры, крепкие и долгие. Поэтому смело экспериментируйте и не бойтесь своих желаний.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам