Newss

17.01
22:05

Почему электрическая зубная щетка лучше ручной?


Каждый день на зубах у всех накапливается налет, что может привести к обесцвечиванию, кариесу и заболеванию десен. Ручная зубная щетка была изобретена в Китае около 1498 года, и, хотя с тех пор она изменила форму, ее цель остается неизменной по сей день: обеспечивать здоровую и красивую улыбку.

Для этого недостаточно просто регулярно чистить зубы. Вы должны делать это правильно. Большинство людей не знают, что это означает, и склонны сильно чистить зубы ручной зубной щеткой с жесткой щетиной в надежде, что она быстрее удалит грязь и бактерии.





Однако оказывается, что зубная эмаль при обработке зубной щеткой недостаточной твердости изнашивается быстрее. На поверхности зуба появляются характерные абразивные полости в виде микроскопических бороздок. Слишком чистые зубы становятся гиперчувствительными, и при сильном раздражении могут начать кровоточить десны.

Именно поэтому стоматологи всего мира рекомендуют использовать электрическую зубную щетку вместо ручной (особенно с датчиком давления), потому что это не требует специальной техники чистки. Такие щетки в широком ассортименте сегодня представлены в каталоге https://www.irrigator.ru/elektro-zubnye-shchetki-cat.html.

При исследовании по оценке силы давления на зуб у взрослых, было обнаружено, что испытуемые прикладывали почти вдвое большее давление к ручным зубным щеткам, чем к звуковой зубной щетке.

Электрическая зубная щетка также намного точнее, чем ручная зубная щетка. В случае пульсирующе-вращающихся щеток с круглой головкой (например, продукты Oral-B) они похожи по форме на профессиональные стоматологические инструменты и полностью окружают зуб. Это позволяет удалить на 100% больше налета, чем с помощью ручной зубной щетки.

С другой стороны, звуковые зубные щетки производят микропузырьки (из слюны, смешанной с зубной пастой), которые достигают межзубных промежутков и буквально смывают грязь. Такие щетки лучше подходят людям, носящим ортодонтические аппараты.

Оказывается, время чистки также имеет большое значение, когда речь идет о гигиене полости рта. Стоматологи всего мира рекомендуют чистить зубы не менее двух раз в день по две минуты.




Но мало кто стоит у зеркала в ванной с секундомером. Чтобы облегчить соблюдение предписанного режима, электрические зубные щетки часто имеют встроенный таймер, который отмеряет 30 секунд для чистки определенной четверти рта, а затем специальный звуковой сигнал сообщает, что его нужно сменить на другую.

Это позволяет очень легко ухаживать за зубами. Особенно детям, которые очень нетерпеливые и чаще заканчивают чистку зубов раньше срока. Вот почему мы рекомендуем электрические зубные щетки - как для взрослых, так и для детей - оснащены таймером.

Электрические зубные щетки также лучше удаляют зубной налет. Даже самая ловкая рука может делать только 200-300 движений в минуту, в то время как самая простая электрическая зубная щетка достигает 8000 движений в минуту.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам